Школы здоровья Алтайского края

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Региональные форумы учителей физической культуры II Форум учителей физической культуры 2015

airo 1КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова»

Факультет воспитания и социализации

Кафедра воспитания и дополнительного образования

Кафедрв физического воспитания и безопасности жизнедеятельности

         Лаборатория развития жизненных навыков и инклюзии

г. Барнаул, ул. Пролетарская, 164

Региональные форумы учителей физической культуры II Форум учителей физической культуры 2015

II Региональный Форум учителей физической культуры Алтайского края

Написать письмо Печать PDF

С 23 по 28 августа 2015 года в Детском образовательно-оздоровительном лагере «Рассвет» прошел II Региональный Форум учителей физической культуры Алтайского края

IMG 9325
В работе Форума приняли участие 56 человек. На форуме обсуждались актуальные проблемы введения ФГОС в основной школе. Педагогам представилась уникальная возможность поработать в разных амплуа: разработчика урока физкультуры по одному из видов спорта на основе системно-деятельностного подхода, обучающегося на данном или другом уроке, эксперта, осуществляющего общественно – профессиональную экспертизу.

Новацией Форума стало проведение в его рамках регионального этапа конкурса «Учитель здоровья Алтайского края – 2015». Помимо возможности познакомиться с работами коллег в номинациях «Урок», «Внеклассное мероприятие», «Рабочая программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления», участники Форума вновь могли развивать свои оценочные, рефлексивные, презентационные компетенции в качестве членов общественного жюри.

В конце каждого дня проводился
Фестиваль педагогических идей, на котором участники представляли свои методические наработки, «изюминки» профессиональной деятельности, обеспечивающие качество обучения по предмету. Атмосфера неподдельного интереса к представляемому педагогическому опыту и доброжелательности позволяла раскрепощенно высказывать свои суждения, разворачивать дискуссии, которые продолжались и после официального «отбоя». 

Традиционно один из дней Форума был посвящен вопросу подготовке к внедрению Комплекса ГТО. На этот раз программа Форума не ограничивалась проведением методического семинара «Организационно-методические основы подготовки обучающихся к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». В этот день работала методическая лаборатория «Социальное проектирование по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в деятельность общеобразовательных организаций Алтайского края», проходила подготовка к сертификации учителей физической культуры по теме «Организация и проведение тестирования обучающихся в рамках комплекса ГТО». 

 

 

"Школы здоровья Алтайского края" образовательная сеть