Школы здоровья Алтайского края

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Бадминтон в школе

airo 1КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова»

Факультет воспитания и социализации

Кафедра воспитания и дополнительного образования

Кафедрв физического воспитания и безопасности жизнедеятельности

         Лаборатория развития жизненных навыков и инклюзии

г. Барнаул, ул. Пролетарская, 164

Бадминтон в школе

Бадминтон в школе. Алтайский край.

Написать письмо Печать PDF
бадминтонНациональная федерация бадминтона России подписала соглашение о сотрудничестве с Алтайским краем. Документ подписан председателем Совета НФБР Андреем Антроповым, министром спорта Алтайского края Максимом Рябцевым, заместителем министра образования и науки Алтайского края Галиной Синициной, президентом Федерации бадминтона Алтайского края Александром Прониным.Предметом соглашения стало развитие бадминтона в Алтайском крае. Стороны договорились проводить совместные физкультурные, образовательные, социальные мероприятия, развивать и пропагандировать бадминтон, среди всех возрастных и социальных групп.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Федерация бадминтона Алтайского края совместно с Алтайским институтом развития образования реализуют проект «Бадминтон в школу» и приглашают образовательные организации к участию в нём.Целью реализации проекта является привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом на основе занятий бадминтоном в образовательных организациях Алтайского края. Реализация проекта предусматривает проведение занятий по бадминтону, создание секции бадминтона школьного спортивного клуба, проведение мероприятий по популяризации бадминтона, проведение соревнований школьной лиги бадминтона «Проба Пера».
--------------------------------------------------------------------
Участникам проекта Федерация бадминтона Алтайского края предоставляет наборы спортивного инвентаря, а также оказывает методическое сопровождение специалистов школ, организует проведение региональной школьной лиги бадминтона.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Методическое сопровождение проекта:
Пособие состоит из 10 модулей: организация и планирование уроков, безопасность, мотивация,вводные уроки (10 планов уроков) обучение техническим приемам (замах, удар, тактические действия (12 уроков).

Пособие предназначено для проведения занятий с учителями в части планирования и проведения школьных занятий по бадминтону.

В пособии представлены подробные поурочные сценарные планы уроков
В пособии представлена методика проведения занятий по физической культуре с элементами бадминтона для профилактики и коррекции нарушений зрения (для учителей общеобразовательных школ).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Представлена программа «Бадминтон для дошкольников», рассмотрены развивающие и воспитательные возможности использования элементов спортивной игры бадминтон в ДОО, основные подходы к конструированию занятий, подбору игровых упражнений.

Фильм о бадминтоне (актуальность, примеры упражнений и занятий)

Азбука волана. Бадминтон.

Обучающий фильм, ориентированный на учителей школ и руководителей секций начального уровня. В фильме даются советы по организации тренировочного процесса на конкретных примерах. Занятие по методике заведующего кафедрой физической культуры и спорта ОмГУ, кандидата педагогических наук, доцента, мастера спорта СССР по бадминтону Валерия Турманидзе.

Спорт — это наука. Выпуск 1. Бадминтон (Телешоу "Спорт — это наука" на сайте канала Карусель)

 

"Школы здоровья Алтайского края" образовательная сеть